2019第二届中英国际音乐节获奖名单 
2nd CUIMF  Awards List    
                   Non-professional Children Group 非专业少儿组
           
Excellence Award
Jessica Yushan Liu (Violin)
                                                             
Yazhou Anthony Jiang (Piano)
                           Sara Wu 

                                        Bronze Award – Xuanbing Lu                                                
                                  
 Silver Award
Yazhou Anthony Jiang (Clarinet)                        
                         
Gold Award
Jessica Yushan Liu (Piano)


Non-professional Junior Group 非专业少年组
 Excellence AwardYunluo Juno Zhang
                                        Yuner Jill Zhang
 
Silver Award
Hoi Cheng  Lo
                       
     Gold Award
Tong Wang Him Benjamin


Non-professional Youth Group 非专业青年组
Excellence Award – Qiaofang Chen
Silver AwardXin Chen
      
Gold Award
Haisu Yang


Professional Junior Group 专业少年组
Silver Award – Yinmiao Xi 
     Gold AwardHang Yu        

Professional Youth Group 专业青年组
 Excellence AwardMeiling Liu
                                                                                      Zixuan Chen  
                
      Bronze Award
Dan Zhou

                                                              Ruoyan Zhao
     
    Silver Award
Yuchen Ba

                                          Jingyi Yao
                                                                     Qian Wang                          
                                             
Gold Award
Guoyu Zhang                           

Excellent Guide Award 优秀指导奖  
       Ms Ji Wei
吉炜女士

  2018第一届中英国际音乐节获奖名单  
1st CUIMF Awards List       

Non-professional Children Group 非专业少儿组
            Excellence Award – Victor GUAN 管鸿霏
                                                            Quanjiu MA 马全玖
                                             Mansil YOON
                                                      Yiwei LU 芦意苇
   Silver Award – Leandra LI
                                                               Yuhan XIAO 肖语涵
                     Gold Award – Emily Zixuan HE

Non-professional Junior Group 非专业少年组
    Excellence Award – Amy Strudwick
                     
 Silver Award – Xitong LIU
刘玺潼
                                                                         Jiaoyang PENG 彭骄阳
                          Gold Award – Biying CAI 蔡碧滢

Non-professional Youth Group 非专业青年组
                 Excellence Award – Guanqun CAI 蔡冠群
                                                                            Xiaolian ZHANG 张孝廉
                                                              Qunlan QIU 邱群兰
                                                        Xue ZHANG
张雪

                         Bronze Award – Xianghan DU 杜象涵
                                       Yu LI 李钰
                                       Silver Award – Chao ran ZHENG 郑超然
                Gold Award – Lang SUN 孙朗

Professional Group 专业组
           
Excellence Award – Zixi ZHOU
周子熙
                                                          Zheli LIN 林哲立
                   
        Bronze Award – Yuanyuan SU
苏园园
                                                             Anran MA 马安然
                               
Silver Award – Xuemeng WU
吴雪盟
                                                                   Yurong REN 任禹蓉
                                               Gold Award – Yeti YU 于也媞(青年组)
                                                                                            Yutong WU 吴禹橦(少年组)

Excellent Guide Award 优秀指导奖  
       Ms Xiao-Xia ZHAO 赵晓霞女士