2019第二届中英国际音乐节决赛录取名单 (第一批)
2nd CUIMF Finals List (Part I)      
Tong Wang Him 湯泓謙
Le Yang 杨乐
Kristoffer To
Hang Yu 余行
Tie Zhou 周铁
Haiquan Lin 林海泉
Haisu Yang 杨海粟
Lu Zhang 张路
Akhmari Tohhan 阿赫玛莉托汉
Xuanbing Lu 卢炫冰
Haodi Gao 高浩迪
Yuetong Liu 刘玥彤
Zixuan Chen 陈紫萱
Yinmiao Xi 奚音邈
Weichen Dai  戴炜宸
Huaxue Yang 杨滑雪
Haoyuan Cheng 程昊源
Ao Geng 耿傲
Hanruo Gu 顾涵若
Weiting Xie 解尉廷
Xiang Li 李想
Yanjun Li 李彦均
Lan Luo 罗澜
Wenxi Zhang 张雯晰
Yihan Zhang 张奕涵
Liujia Zhuang 庄鎏佳
YanboLi 李彦博
Zhuoxian Li 李桌娴
Xiaoyu Luo 罗啸宇
Xiaotang Zhou 周小棠



Hong Kong 香港
Gansu Province 甘肃
United Kingdom 英国
Tianjin Province 天津
United Kingdom 英国
Heilongjiang Province 黑龙江
Beijing City 北京
Hebei Province 河北
Beijing City 北京
Beijing City 北京
Shandong Province 山东
Shandong Province 山东
Hubei Province 湖北
Beijing City 北京
Shandong Province山东
Beijing City 北京
Jiangsu Province 江苏
Jiangsu Province 江苏
Jiangsu Province 江苏
Jiangsu Province 江苏
Jiangsu Province 江苏
Jiangsu Province 江苏
Jiangsu Province 江苏
Jiangsu Province 江苏
Jiangsu Province 江苏
Jiangsu Province 江苏
Beijing City 北京
Beijing City 北京
Beijing City 北京
Beijing City 北京
Erhu 二胡
Composition 作曲
Composition作曲
Guzheng古筝
Composition作曲
Percussion 打击乐
Guzheng古筝
Vocal 声乐
Vocal 声乐
Ruan 阮
Guzheng古筝
Guzheng古筝
Piano 钢琴
Guzheng古筝
Piano 钢琴
Guzheng古筝
Percussion 打击乐
Percussion 打击乐
Piano 钢琴
Percussion 打击乐
Percussion 打击乐
Piano 钢琴
Piano 钢琴
Piano 钢琴
Piano 钢琴
Piano 钢琴
Piano 钢琴
Piano 钢琴
Piano 钢琴
Piano 钢琴
  ​​​​​​​​2018获奖名单​  Awards List       

Non-professional Children Group 非专业少儿组
            Excellence Award – Victor GUAN 管鸿霏
                                                            Quanjiu MA 马全玖
                                             Mansil YOON
                                                      Yiwei LU 芦意苇
   Silver Award – Leandra LI
                                                               Yuhan XIAO 肖语涵
                     Gold Award – Emily Zixuan HE

Non-professional Junior Group 非专业少年组
    Excellence Award – Amy Strudwick
                     
 Silver Award – Xitong LIU
刘玺潼
                                                                         Jiaoyang PENG 彭骄阳
                          Gold Award – Biying CAI 蔡碧滢

Non-professional Youth Group 非专业青年组
                 Excellence Award – Guanqun CAI 蔡冠群
                                                                            Xiaolian ZHANG 张孝廉
                                                              Qunlan QIU 邱群兰
                                                        Xue ZHANG
张雪

                         Bronze Award – Xianghan DU 杜象涵
                                       Yu LI 李钰
                                       Silver Award – Chao ran ZHENG 郑超然
                Gold Award – Lang SUN 孙朗

Professional Group 专业组
           
Excellence Award – Zixi ZHOU
周子熙
                                                          Zheli LIN 林哲立
                   
        Bronze Award – Yuanyuan SU
苏园园
                                                             Anran MA 马安然
                               
Silver Award – Xuemeng WU
吴雪盟
                                                                   Yurong REN 任禹蓉
                                               Gold Award – Yeti YU 于也媞(青年组)
                                                                                            Yutong WU 吴禹橦(少年组)

Excellent Guide Award 优秀指导奖  
       Ms Xiao-Xia ZHAO 赵晓霞女士